Задача. туристы первые два дня проходили по 14,5 км в день следующие 3 дня они проходили по 12,5 км

в день и в последний день они прошли 7,6 км сколько километров в день в среднем проходили туристы

Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпова Диана.

2+3+1=6- всего дней
(14.5*2+12.5*3+7.6)/6=(29+25+7.6)/6=61.6/6, примерно 10.27 километра в день

Отвечает Сівак Вова.

2+3+1=6- всего дней
(14.5*2+12.5*3+7.6)/6=(29+25+7.6)/6=61.6/6, примерно 10.27 километра в день