На сколько % 4 меньше 5


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
5-100%
4-х%
5•х=4•100
5х=400
х=400:5
х=80
2)100-80=20(%)
Ответ: 4 меньше 5 на 20 %
Отвечает Яркинбаева Илюза.
Если 5 это 100%, то 4 х %. пропорция:
5—100%
4—х %
х=(4×100):5=80%.
4—это 80 %. Значит оно меньше 5 на 100%-80%=20 %.