Катеты прямоугольного треугольника равны 3см и 4см. Обьем какого конуса будет больше, который

образуется при вращении треугольника вокруг большего катета или вокруг меньшего катета?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.
Vконуса =1/3ПR^2Hгде H-высота 
если будут вращать конус вокруг меньшего катета то
V=1/3*3.14*4^2*3=50.24 см^2 а вокруг большего 
V=1/3*3.14*3^2*4=37.68 см^2