на столе стояли три Большие тарелки и маленьких на 2 тарелки больше Сколько маленьких тарелок было

на столе Сколько всего больших и маленьких тарелок было на столе

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебаева Меруерт.
1)3+2=5(т.)-маленьких тарелок.
2)3+5=8(т.)-всего.
Ответ: было 5 маленьких тарелок.
Всего было 8 тарелок.
Отвечает Абикул Дамир.
Больших тарелок-3
маленьких -на 2 больше

1)3+2=5маленьких тарелок
2)3+5=8 всего тарелок