Решите дроби с полным решением (17/8-11/20):5/46 Заранее спасибо!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лохмотов Женёк.
(17/8-11/20):5/46=(85-22)/40:5/46
=63/40:5/46=63/40*46/5=
(63*46)/(40*5)=(63*23)/(20*5)=
1449/100=14,49
Отвечает Юсуфов Талят.
Думаю цифры понятны наименьший общии множитель 80 получилось 63/40 а в конце 14 целых 49/100 или 14,49 если вы это проходили?