Ученики трех четвертых классов готовились к выпускному празднику.они решили украсить зал воздушными

шариками.девочки 4 А класса развесили в зале третью часть всех шариков и ушли домой.мальчики 4 Б класса украсили 3 часть оставшихся шариков и разошлись.после этого в зал пришли ученики 4 В класса Развесели третью часть оставшихся шариков и ушли домой.после этого осталось ещё 24 шариков.сколько шариков было всего

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
1)24:2=12 (ш) украсили 4в класса 2) 24+12=36(ш) осталось после украшения 4б класса 3) 36:2=18(ш) украсили 4б 4) 36+18=54(ш) осталось после украшения 4а 5) 54:2=27(ш) украсили 4а 6)54+27=81(ш) всего было Ответ : всего был 81 шарик