Турист прошёл в первый день 98 км . Во второй день 70 км . В третий день 84 км. Сколько часов

затратил турист на весь путь , если скорость движения была одинакова и наибольшая из возможных? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.
98 + 70 = 168 км прошел за два дня
168 + 84 = 252 км прошел за три дня
252 ÷ 3 дня = 84 км/ч скорость движения
252 ÷ 84 = 3 часа
ответ 3 часа затратил турист