ПОМОГИТЕ С ХИМИЕЙ!! СРОЧНОО!!! S-SO3-H2SO4-ZnSO4-Zn(OH)2-ZnCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Михаил.
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 (после водорода надо стрелочку вверх, потому что водород - это газ) это реакция замещения, Zn(OH)+2HCI=ZnCI2+H2O реакция обмена, SO2+O2=SO3 реакция соединения.