Решите задачу,составив уравнение.У Димы 90 рублей,а у Кати 63 рубля.После того как Дима купил 8

конфет,денег у них осталось поровну. Сколько стоит одна конфета?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринчук Ангелина.
Пусть х = цена 1 конфеты
 х · 8 = 90 - 63 = стоимость 8 конфет

х · 8 = 90 - 63 
х · 8 = 27
х = 27 : 8
х = 3,375 ( рублей ) - цена 1 конфеты.
________________________________
3,375 · 8 = 27 
            27=27
Ответ : З,375 рублей.