Длина прямоугольного участка земли составляет 60м,а ширина -45м.сколько досок шириной в 1 дм.

Необходимо, чтобы оградить участок забором, если известно, что планируемая ширина ворот-3м?

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.
Найдём периметр участка:
P = (a + b)*2 = (45 + 60) * 2 = 105 * 2 = 210 метров
Вычтем ворота:
210 - 3 = 207 метров = 2070 дм
Узнаем количество досок:
2070 дм : 1 дм = 2070 штук

Ответ: необходимо 2070 досок
Отвечает Воронкин Олег.
1) Р=2*(60+45)=210м - периметр участка
2) 210-3=207 м - длина забора
3) 1дм=0,1м - ширина 1 доски
   207/0,1=2070 досок необходимо