Периметры двух подобных многоугольников относятся как 3:4. Найди площади этих многоугольников, если

сумма площадей равна 75 см квадратных.

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Ислам.
 \frac{ S_{1} }{ S_{2} } = ( \frac{ P_{1} }{ P_{2} } )^{2}
\frac{ S_{1} }{ S_{2} } = ( \frac{3}{4} )^{2} = \frac{9}{16} одна часть этого отношения равна: 75 : (9+16)=3  S_{1} = 9*3=27;  S_{2} =16*3=48.