ИЗ ВЕРШИНЫ РАЗВЕРНУТОГО УГЛА ВЫХОДИТ ЛУЧ И ДЕЛИТ УГОЛ НА ДВА УГЛА, ПРИ ЭТОМ ОДИН УГОЛ В 2 РАЗА

БОЛЬШЕ ДРУГОГО. ВЫЧИСЛИТЬ И ПОСТРОИТЬ УГЛЫ.

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынцева Ульяна.
Развёрнутый угол - это угол = 180 градусов
пусть первый угол = х, тогда второй угол = х + 50 градусов
получаем уравнение:
х + ( х + 50 ) = 1802х
= 180 - 502х = 130х =
130: 2х = 65
первый угол = 65 градусов 
тогда второй угол = 65 + 50  = 115 градусов
Ответ : 115 градусов и 65 градусов