Диаметр первой окружности 18дм, диаметр второй окружности 6 дм . Во сколько раз радиус первой

окружности больше , чем радиус второй . Пожайлуста решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Павел.
Для начала разберемся, что такое диаметр. Диаметр - это 2 радиуса
Найдем радиус первого диаметра 18дм. Он равен 18/2=9дм.
Найдем радиус второго диаметра 6дм. Он равен 6/2=3дм.
А теперь 9/3=3 раза.

Ответ: В 3 раза радиус первой окружности больше, чем радиус второй.