три бригады собрали с поля 490 кг помидоров. Сколько кг помидоров собрала каждая бригада если

первая и вторая собрали вместе 360 кг а вторая и третья 270 кг ???

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Екатерина.
Составим систему уравнений: a+b+c=490, a+b=360, b+c=270. Складывая второе с третьим, получаем: a+2b+с=360+270=630. Вычитая из него первое, получаем: (a+2b+c)-(a+b+c)=b=630-490=140, откуда а=360-140=220, с=270-140=130.

Ответ: 220, 140 и 130 кг.
Отвечает Шейфер Карина.
1-я и 2-я - 360 кг
2-я и 3-я 270 кг
Всего - 490 кг
1) 490 кг - 360 кг = 130 кг - собрала третья бригада;
2) 490 кг - 270 кг = 120 кг - собрала первая бригада;
3) 490 кг - (130 кг + 120 кг) = 240 кг - собрала вторая бригада;
Ответ: 1-я бригада собрала 120 кг помидоров, 2-я - 240 кг, а 3-я - 130 кг.
Надеюсь, я тебе помогла)))