Квадрат площадью 16 дм квадрате разрезали на маленькие квадратики со стороной 4 см и выложили из

них полоску, ширина которой 4 см.Найди длину данной полоски.Ответ запиши в дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Навнычко Аня.
16/4=4 дм - сторона квадрата
4 см = 0,4 дм
16/0,4=40 дм - длина полоски

Ответ 40 дм
Отвечает Зинченко Даниил.
16* 10=160см кв
4*4=16см кв
160/16=10
10*4=40см
Ответ: 4 дм