Одновременно навстречу друг другу Из двух городов вышли два поезда и встретились через 8 часов

скорость первого поезда 52 км ч а второго 57 км ч Чему равно расстояние между этими поездами

Ответы на вопрос

Отвечает Алёшина Настя.
1) 57 + 52 =109 (км) общая скорость
2) 109*8 = 872 (км) расстояние между городами
Отвечает Даймонд Мэри.
(52+57)*8=872(км)



А можно и так!
1)52+57=109(км)
2)109*8=872(км)