Помогите решить задачку на составление пропорции Пять маляров могли бы покрасить забор за 8 дней.

За сколько дней покрасят тот же забор 10 маляров?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошко Макс.
Обратная пропорция:

8/х = 10/5
10х = 8 * 5 
10х = 40
х = 40 : 10
х = 4 дня