Помогите пожалуйста решить задачку на составление пропорций Для варки варенья из вишни на 8 кг

ягод берут 6 кг сахарного песку. Сколько килограммов сахарного песку надо взять на 14 кг ягод?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.
8/6=14/х
6·14=84
84:8=10.5
Ответ: 10.5кг сахарного песка