у покурпателя было 1000 сумов он купил 3 кг яблок по 190 сумов и по такой же цене 2 кг помидоров

сколько денег у него осталось решите задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Путилов Матвей.
1)3×190=570 сумов(отдал за яблоки) 2) 2×190=380сумов( за помидоры) 3) 1000-(570+380)=50сумов осталось
второй сп. 1)3+2=5 всего кг, 2) 190×5=950 потратил 3) 1000-950=50 ост.