"В первый день вспахали 30% поля, а во второй день 40% остатка. После этого осталось вспахать 252

га. Какова площадь поля?" Помогите решить коротко.

Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Азёка.
100-(30+40)=30%
30%=252 Га
100%=x Га
x= 252*100/30 = 840 Га
Ответ: 840 Га
Отвечает Попова Ксения.
X-вся площадь
составим уравнение:
30%:100=0,3 ; 40%:100= 0,4
0,3x+0,4*(x-0,3x)+252га=600
ответ:60 га