"В первый день вспахали 30% поля, а во второй день 40% остатка. После этого осталось вспахать 252

га. Какова площадь поля?" Помогите решить, коротко.

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
1) 30+40 =70% всего вспахали за два дня
2) 100-70 = 30% - это и есть 252 га
3) 252:0,3=2520:3= 840 га
Ответ: 840 гектар
Отвечает Цибизов Игорь.
Возьмём Sплщ. поля как 100%
1) 100%-30%=70%-остаток
2) 70%:100*40=28%-вспахали ва 2-й день
3) 100%-30%-28%=42%-на 252 га
4) 252:42=6га-на 1%
5) 6*100=600га- Sплщ. поля
Ответ: площадь поля 600 га