Пожалуйста срочно друзья В классе 32 ученика. 8 учеников занимаются в шахматном кружке а четверть

остальных учащихся занимаются волейболом. Сколько учащихся занимаются волейболом?

Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.
32-8=24(уч)-оставшиеся. 24:4=6(уч)-занимаются волейболом
Отвечает Борисевич Влад.
Краткая запись:

Шахматы - 8 учеников
Волейбол - ? - 1/4 от всего
Всего - 32 ученика

Решение:

1) 32-8=24(уч.)-остальные
2) 24:4=6(уч.)-ученики занимающиеся волейболом

Ответ: Всего 6 учеников занимаются волейболом.