В хозяйстве кота Матроскина тридцать коров. От каждой коровы за день он получает 20 литров молока.

Третью часть этого молока отправляет в ёмкость молоковоза. Сколько литров молока в ёмкости молоковоза? Запиши решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Анастасия.
20*30=600 (л) - молока кот Матроскин получает  от всех коров
600:3=200 (л) -  литров молока в ёмкости молоковоза
Ответ: 200 литров