Длина прямоугольника 10см,а ширина составляет 1/2.Найти периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Копейкина Мария.
Негізгі за что.Удачи!

а-10 см
b- 1/2

1)10×1:2=5 см - b

P=(a+b)×2
P=(10+5)×2=30 см.

Ответ: 30 см - Р.
Отвечает Назаренко Валентина.
10/2=5(см) ширина прямоугольника
P=10*2+5*2=30 (см) периметр прямоугольника