Решите с помощью уравнений 1.В классе 30 чедовек , причем мальчик в 2 раза меньше чем

девочек.Сколько девочек в классе?2.Первое число на 5 больше чем второе.Найдите эти числа, у сли их сумма 27

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылёва Настя.
1)x+2x=30
x=10- мальчики
10*2=20-девочки
2)(27-5)/2=11
11+5=16
Ответ: 11 , 16