Алексей открыл счёт в банке, разместив на нём 1000000 рублей. Начисление процентов происходит

ежемесячно, при этом банк перечисляет их на тот же счёт. По окончании периода действия счета Алексей обнаружил, что он увеличился на 157625 рублей. Чему равно количество месяцев нахождения денежных средств в банке, если годовая процентная ставка по данному счету составляет 60%, а месячная ставка по банковским правилам рассчитывается как 1/12 от годовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Тигиняну Лиза.
1)60*1/12=5%- в месяц получает
2)1000000руб-100%
157625-х%
х=157625*100/1000000=15,7625%-сколько процентов состовляют деньги,которые он получил свыше.
3)15,7625/5=3,1525~3 месяца с хвостом лежали деньги на счету