помогите решить задачи с пояснением 1) На хлебозаводе привезли 6840 кг муки. При выпечке хлеба

получается припёк, равный третьей части массы муки. Выпеченный хлеб отправили в четыре магазина, поровну в каждый. Сколько килограммов хлеба отправили в каждый магазин? 2) Первый самолет за 4ч пролетел 2540 км, а второй самолет за 3 ч пролетел 2622 км. Сравните скорости самолетов.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Илья.
1. Узнаем сколько всего кг хлеба получилось. 
Т.к. есть припек равный 1/3, то хлеба остается 2/3, соответственно: 
6840 * 2/3 = 4560 кг. 
Его отправили в 4 магазина поровну, соответственно в каждый магазин поступило: 4560 / 4 = 1140 кг. 

2. Узнаем скорость первого самолета: 2540/4 = 635км/ч
Скорость второго самолета: 2622/3 = 874 км/ч
Соответственно, скорость второго самолета больше на 874-635 = 239 км/ч скорости первого.