На хлебозавод привезли 6 840 кг муки. При выпечке хлеба получается припек, равный третьей части

массы муки. Выпеченный хлеб отправили в четыре магазина, поровну в каждый. Сколько килограммов хлеба отправили в каждый магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.
 Узнаем сколько всего кг хлеба получилось. Т.к. есть припек равный 1/3, то хлеба остается 2/3, соответственно: 6840 * 2/3 = 4560 кг. Его отправили в 4 магазина поровну, соответственно в каждый магазин поступило: 4560 / 4 = 1140 кг
Отвечает Акулов Роман.
6840*4/3=9120
9120/4 ответ 2280