Решите выражения (а+900):2,если а =4,40,400,4000,40000 (b-300):4=,если b=316,332,340,400,500

(25+с)×6, если с=5,25,75,175,425 x:18+100,если x=72,180,360,7200,14400 Спасибо заранее и можно быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Marchuk Dima.
(а+900):2,если а = 4, 40, 400, 4000, 40000
(4 + 900 ) : 2 = 904 : 2 = 452
(40 + 900 ) : 2 = 940 : 2 = 470
(400 + 900 ) : 2 = 1300 : 2 = 650
(4000 + 900 ) : 2 = 4900 : 2 = 2450
(40000 + 900 ) : 2 = 40900 : 2 = 20450

(b-300):4=, если b= 316, 332, 340,  400, 500
(316 - 300): 4 = 16 : 4 = 4
(332 -300): 4 = 32 : 4 = 8
(340 -300): 4 = 40 : 4 = 10
(400 -300): 4 = 100 : 4 = 25
(500 -300): 4 = 200 : 4 = 50

(25+с)×6, если с=5, 25, 75, 175, 425
(25+ 5 )×6 = 30 * 6 = 180
(25+25)×6 = 50 * 6 = 300
(25+75)×6 = 100 * 6 = 600
(25+175)×6 = 200 * 6 =1200
(25+425)×6 = 450 * 6 = 2700

x:18+100,если x=72, 180, 360, 7200, 14400
72:18+100 = 4 + 100 = 104
180:18+100 = 10 + 100 = 110
360:18+100 = 20 + 100 = 120
7200:18+100 = 400 + 100 = 500
14400:18+100 = 800 + 100 = 900