два друга вышли одновременно из двух посёлков,расстояние между которыми 19 км,и встретились через 2

ч.С какой скоростью шел каждый друг,если один из них до встречи прошел на 1 км больше,чем другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Разинькова Анастасия.
Найдем пройденный путь каждого: x+x+1=19 , следовательно путь одного это 10км а другого 9км
далее делим путь на время и находим скорость каждого: 10/2 = 5км/ч и 9/2 =4.5 км/ч