График функции y=kx+3 проходит через точку а)А(2;5) б)М(1/2;-3) найдите значение к


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.
А) y=kx+3
5=2k+3
k=1

б)y=kx+3
-3 = 1/2k +3
k = -12

Ответ: а) k = 1; б) k = -12