От дощечки прямо угольной формы длиной 54 дм и шириной 9 дм отрезали часть площадь оставшейся части

равна 288 дм найти отрезаную часть

Ответы на вопрос

Отвечает Сипкин Константин.
1)54*9=486
2)486-288=198

Отвечает Ramazanov Djafar.
1)54*9=476(дм)-S всей дощечки
2)476-288=188(дм)-отрезали от дощечки
Ответ:отрезанная часть равна 188 дециметрам.