Раскрой скобки и упрости выражение: −8(5−b)+3(−3b−3)−7(−9+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Саша.
−8(5−b)+3(−3b−3)−7(−9+b) =-40+8в-9в-9+63-7в=
=-40-9+63+8в-9в-7в=63-49+8в- 16в=14-8в

Отвечает Хмельницкий Саша.
Ответ: 14-8b как то так