помогите решить. За первый час торговли сумма денег в кассе магазина увеличилась в 3 раза. За

второй час торговли денег в кассе стало больше еще на 254 000 руб. В кассе стало 914 000 руб. Сколько денег было в кассе сначало?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.
1) 914000 - 254000 = 660000 (руб)
2) 660000:3 = 220000 (руб) - Было в кассе сначало.

Отвечает Шляхецкий Илья.
1)914000-254000=660000(руб)-за первый час
2)660000/3=220000(руб)-изначально денег в кассе