Два ящика имеют одинаковые объемы. Высота первой 120 см, а площадь основания на 2,5 м². В другом

сундуке площадь основы на 0,5м² меньше. Найдите ее высоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1) 120 см=1,2 м
2) 1,2*2,5=3м3 - объем ящика
3) 2,5-0,5=2 м2 -площадь основания 2 ящика
4) 3/2=1,5 м - высота 2 ящика