X^2+y^2-6x+2y+6=0 найти центр и радиус окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Тюленева Таня.
X² + y² - 6x + 2y + 6 = 0
x² - 6x + 9 - 9 + y² + 2y + 1 - 1 + 6 = 0
(x - 3)² + (y + 1)² - 9 - 1 + 6 = 0
(x - 3)² + (y + 1)²  = 4
Центр: (3: -1)
Радиус: 2