Кусок льда тает равномерно. Так что каждый час теряет треть своего веса. Через 3 часа он стал

весить 1 кг. Сколько он весил сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаев Ерасыл.
Через 2 часа кусок весил:
1 : 2 * 3 = 1,5 кг
Через 1 час кусок весил:
1,5 : 2 * 3 = 2,25 кг
Сначала кусок весил:
2,25 : 2 * 3 = 3,375 кг
Ответ: 3375 грамм.