Был собран урожай с 18 га поля, что составляло шесть седьмых(дробь) поля. Какова площадь поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.
18*7:6= 21 га площадь поля
Отвечает Пелых Алина.
Собран урожай 18 га поля
состовляло 6/7 поля
нати площадь поля ?
1)18*7=126(га) собран 18 га поля
2)126:6=21(пол) площадь поля
Ответ: 18 га площадь поля