Какое число нужно поставить вместо х чтобы равенство было верным 24/6=12/х


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Тимур.
Это можно решить пропорцией :
 \frac{24}{6}  =  \frac{12}{x}  \\  \\ x =  \frac{6 \times 12}{24}  =  \frac{72}{24}  = 3