Знайти число якщо 28% дорівнює 126


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Андрей.
28%=126
х = 100%
х = 126/28%=126/0,28=450
Если известно число(126), которое составляет процент от числа(28%), а нужно найти само число(х), то нужно данное число разделить на процент. Сейчас понятно?
Отвечает Маратова Асель.
Я не знаю украинский, поэтому рассмотрим следующие варианты:

28% – 126

И другой вариант:

126 – 100%

Начнём:

1)28% – 126
100% – ?

Решение:

1)126÷28=4,5 – 1%

2)4,5×100=450

Ответ: 100% – 450

2)100% – 126
28% – ?

Решение:

1)126÷100=1,26 – 1%

2)1,26×28=35,28

Ответ:28% – 35,28

______________

Лично я думаю, что имеется ввиду 1-й вариант

Я – DENDEX! Буду рад за подписку!

Не забудьте выбрать лучший ответ!