две автомашины перевезли 21 тонн груза сделав по 6 рейсов каждая узнай грузоподъемность каждой

машины если первая машина перевозила каждый раз на 500 кг груза меньше второй

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Паша.
1)500*6=3000(кг)-разница 21 тонна=21000кг 2) 21000-3000=18000кг груза в 2машинах 3)9000+3000=12(тонн)перевезла машина 4) 12:6=2(тон)=2000(кг) грузоподъёмность второй машины 5) 2000-500=1500(кг)=1.5(тон) ответ: грузоподъёмность первой машины 1500кг,а второй 2000кг