внутри прямого угла провели луч вычесли влечену каждого из полученных углов если одинн из углов на

14 меньше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинов Нұрсұлтан.
Прямой угол =90
Луч делит угол на 2 части:
1 часть=х
2 часть=х-14(меньше другого на 14)
х-14+х=90
2х-14=90
2х=76
х=38(градуса)-меньший угол
90-38=52 (градуса)-другой угол
 
Способ рисования)
вот ты рисуешь прямой угол и из него выходит луч,а углы обозначаются полуокружностями в промежутке меж лучем и углом,можно подписать их,как 1 и 2,а потом в условии указать их значение и тд.
Отвечает Курмангалиулы Данияр.
1) 90 + 14 = 104° (сумма двух больших углов).
2) 104 : 2 = 52° - большой угол.
3) 52 - 14 = 38° - маленький угол.
Ответ: 54° и 38°.