мехаил купил справочник по матиматике потратив 45% имевших у него денег сколько было денег у

михаила если справочник стоит 36р плиз решение находя 1%

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Таня.
1) 36 : 45 = 0,8 - (руб.) - 1% 
2) 0,8 * 100 = 80 (руб.) - 100% - столько денег было у Михаила.
Ответ: 80 рублей.