Составь два уравнения (одно – с неизвестным делителем, а другое – с неизвестным множителем), с

помощью каждого из которых можно решить следующую задачу: Для школьной библиотеки закупили 45 одинаковых хрестоматий, заплатив за них 2250 рублей. Какова цена одной хрестоматии? Найди корень каждого из составленных уравнений. Запиши ответ задачи.---------------------------------------(Вторая часть номера):Сформулируй две обратные задачи. Для каждой из них составь уравнение, с помощью которого можно решить (составленую Вами) обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Даня.
45*х=2250
х=2250/45
х-50р- стоит одна хрестоматия.
2250/x=45
-45x=-2500
x=50р- цена одной хрестоматии.
Вторая часть:

В библиотеку купили 45 хрестоматий.Чему равна стоимость покупки,если цена одной хрестоматии равна 50р ?
х/45=50
Для школьной библиотеки закупили хрестоматии на сумму 2250 р.Сколько хрестоматий купили,если цена за шт равно 50р?
х*50=2250