решить задачу уравнением мастера нужно изготовить 1058 деталей в первую неделю он изготовил 321

где-то вторую ещё часть деталей после этого ему осталось изготовить еще 397 Сколько деталей мастер изготовил за вторую неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Tolstoy Rustem.
 х - деталей изготовил во вторую неделю
1 неделя - 321 деталь
осталось изготовить  - 397 деталей
Всего - 1058 деталей

1058 - (321 + х ) = 397 
1058 - 321 - х = 397
х = 1058 - 321 - 397
х = 340 деталей - изготовили за вторую неделю
Ответ: 340 деталей