Мастеру нужно изготовить 1058 деталей.В первую неделю он изготовил 321 деталь во вторую еще часть

деталей после этого ему осталось изготовить еще 397 Сколько деталей мастер изготовил за вторую неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.
1058-321=737 -осталось после первой недели.
Отнимаем то что осталось изготовить после первой недели,на то что осталось сделать в конце,так мы узнаем сколько он сделал деталей за 2 неделю
737-397=340 -деталей сделанных в 2 неделю.
Для проверки:
1058(было сначала)-(321+340(сколько вместе сделал за 2 недели))=397(сколько осталось)

Отвечает Мошникова Яна.
397+321=718(д)- за 1 неделю и за оставшиеся детали.
1058-718=340(д)- за 2 неделю