ЗАДАЧА: сумма 2чисел =16, а рiзниця 4 . Знайти число


Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Полина.
1)x+x+4=16 2) 16-6=10
2x=16-4 Ответ:6;10
2x=12
x=12÷2
x=6
Отвечает Созаева Лейла.
16 : 2 = 8
8 8
7 9
6 10 
10 - 6 = 4