ПРОШУ ПОМОГИТЕ!! С объяснением. Стороны треугольника относятся как 6:7:8. Найдите периметр

подобного ему треугольника, средняя по длине сторона которого равна 21 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.
Периметр - это сумма длин всех сторон. Р = a + b + c.
------------------------------------------------------------------------------
1 способ.
21 : 7 = 3 - коэффициент пропорциональности
а = 6 * 3 = 18 см - одна сторона
b = 7 * 3 = 21 см - другая сторона
с = 8 * 3 = 24 см - третья сторона
Р = 18 + 21 + 24 = 63 см - периметр подобного треугольника

2 способ.
21 : 7 = 3 - коэффициент пропорциональности
Р = (6 + 7 + 8) * 3 = 21 * 3 = 63 см - периметр подобного треугольника.
Ответ: 63 см.