Реши уровнения 1) 15*х=98-23 2) 8 984 :8+х=477*7 3) 907*9-х=3852:3


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.
1) 15x=98-23
x= \frac{98-23}{15}
x=5
2) 8 984 :8+x=477*7
1123+x=3339
x=2216
3) 907*9-x=3852:3
8163-x=1284
-x=-6879
x=6879
Отвечает Никифоров Данил.
1) 15*x=75

x=75:15
x=5

2) 1 123+ x=3 339
x=3 339- 1 123
x=2 216

3) 8163-x=1284
x=8163-1284
x=6879