Сторона треугольника равна 15 см вторая сторона составляет 25% от первой стороны а третья 50% от

суммы первой и второй сторон треугольника найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Строева Алина.
1) 15*25:100= 3.75
2) (15+3.75)*50:100= 9.375
3) 15+3.75+9.375= 28.125